https://news.day.az/world/1487144.html Турция выразила соболезнования Египту Турция выразила соболезнования Египту в связи с погибшими и пострадавшими при пожаре в церкви Абу-Сефейн к западу от Каира, передает Day.Az со ссылкой на Анадолу. "Анкара сожалеет в связи с сообщениями о гибели и ранении десятков человек в результате пожара в церкви Абу-Сефейн в городе Гиза 14 августа", - говорится в сообщении МИД.

Турция выразила соболезнования Египту

В мире, 14 августа 2022 21:10 (UTC +04:00) 1 788
Турция выразила соболезнования Египту

Турция выразила соболезнования Египту в связи с погибшими и пострадавшими при пожаре в церкви Абу-Сефейн к западу от Каира, передает Day.Az со ссылкой на Анадолу.

"Анкара сожалеет в связи с сообщениями о гибели и ранении десятков человек в результате пожара в церкви Абу-Сефейн в городе Гиза 14 августа", - говорится в сообщении МИД.

В ведомстве выразили соболезнования семьям погибших и египетскому народу и государству, пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

В результате пожара в церкви города Гиза к западу от Каира, столицы Египта, погиб 41 человек, десятки пострадали.

Как сообщили в Минздраве Египта, 12 пострадавших госпитализированы.

Согласно предварительным данным, пожар вспыхнул из-за неполадки в системе кондиционирования на втором этаже здания церкви.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости