Погода снова ввергла Армению в глухую изоляцию

Из-за опасности схода лавин на дороге, ведущей к грузино-российской границе, запрещено передвижение транспорта, пишет Грузия Online.
Как сообщили в пресс-службе департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, опасность схода лавин вызвана интенсивным снегопадом, из-за чего на отрезке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено передвижение всех видов транспорта.
Отметим, что контрольно-пропуской пункт грузино-российской границы верхний Ларс является единственной сухопутной "дорогой жизни" для сообщения Армении с Россией. В определенные периоды года дорога становится непроходимой, и артерия, питающая армянских экспортеров и импортеров, прерывается. Причем, случается это не только зимой. Как правило, серьезные проблемы возникают даже летом. Так, в этом году, начиная с середины июля, больше месяца был затруднен, а временами и полностью закрыт проезд через данный КПП. Армянские экспортеры потеряли в тот период огромные средства, учитывая, что основную часть экспорта Армении составляют овощи и фрукты.
Султан Керимов
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре