"Caspian Engineering Company" выбрана Инжиниринговой Компанией года
25 января в Баку, в отеле Four Seasons, состоялось вручение Национальной премии в области бизнеса AZERI BUSINESS AWARD по итогам 2012 года.

ООО "Caspian Engineering Company", входящая в группу компаний AzMeCo, удостоилась премии AZERI BUSINESS AWARD-2012 в номинации "Инжиниринговая Компания года".

Благодаря достигнутым успешным результатам работ, проводимых компанией за последние годы, она стала одним из ведущих динамически развивающихся инжиниринговых предприятий Азербайджана.

Во время торжественной церемонии премия была вручена директору по связям с общественностью группы компаний AzMeCo Фуаду Хатамову.

Основанная в 2007 году, ООО "Caspian Engineering Company" занимается проектированием нефтеперерабатывающих комплексов, соответствующих мировым стандартам, подготовкой технической документации, а также предоставлением других инженерных и консалтинговых услуг, как в Азербайджане, так и в международных масштабах, включая Каспийский регион. Персонал компании обладает многолетним опытом работы в ведущих компаниях мира, и обладает высоким научно-техническим потенциалом.

Независимо от географического расположения и сложности проекта, компания с успехом реализует требования клиентов при помощи самого современного технологического оборудования и сильного кадрового потенциала, обладающего глубокими знаниями и навыками. Компания имеет сертификат ISO 9001-2008, и получила государственную лицензию на выполнение работ в области проектирования объектов переработки нефти и газа, а также проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации установок, котлов и аппаратов, работающих под давлением.

В течение последних лет ООО "Caspian Engineering Company", с ее высоким научно-техническим потенциалом, завоевала высокую репутацию в области нефтепереработки, как в Азербайджане, так и за его пределами, в Центральной Азии и Афганистане.

Одним из главных достижений компании стало полное проектирование метанолового завода AzMeCo, расположенного в Гарадагском районе. Первый и единственный в южно-кавказском регионе, этот завод считается одним из самых уникальных проектов, осуществляемых в Азербайджане в последние годы.

Следует отметить, что в мировой практике заводы по производству метанола считаются самыми чистыми среди химических заводов с экологической точки зрения.

Национальная премия AZERI BUSINESS AWARD была учреждена одним из ведущих изданий Азербайджана в мире бизнеса, журналом "Business Time". Цель учреждения премии создание новой репутации национального бизнеса с публикацией имен компаний, демонстрирующих лучшие результаты своей деятельности.