В Мингячевире состоится рекордный заплыв на открытой воде
Соревнование по плаванию на открытой воде Kürü keçək?! 5 ("Переплывем Куру?! 5") пройдет 8 августа на берегу реки Кура в Мингячевире.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, турнир организован Министерством молодежи и спорта Азербайджана, Федерацией плавания Азербайджана и Операционной компанией Бакинского городского кольца.
Проект, ставший одним из крупнейших массовых соревнований по плаванию на открытой воде в стране, направлен на популяризацию здорового образа жизни и развитие водных видов спорта.
Соревнование состоится в Мингячевире в пятый раз подряд. Проект проводится с 2022 года, а в этом году для участия зарегистрировались рекордные 616 человек. Самому младшему пловцу 12 лет, старшему - 79.
Впервые участники выступят на двух дистанциях. На 1000 м заявлены 111 человек, на 350 м - 505.
Соревнование пройдет среди мужчин и женщин в шести возрастных категориях: 12-17, 18-23, 24-35, 36-55, 56-70 лет, а также 71 год и старше.
По итогам заплыва будут награждены участники, занявшие первые три места среди мужчин и женщин в каждой возрастной категории.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
