Представлен обновленный Hyundai i10

Компания Hyundai обновила хэтчбек i10. Европейский вариант модели получил небольшие косметические изменения внешности, обзавелся новой комбинацией приборов и современной медиасистемой. В палитре кузовных красок i10 появились два новых цвета. Сиденья теперь можно обить тканью с рисунком в клетку. Кроме того, штатно на хэтчбеки стали ставить улучшенную систему предотвращения фронтальных столкновений с режимами для города и трассы и функцией распознавания велосипедистов, передает Day.Az со ссылкой на Motor.

Субкомпакт i10 появился в модельном ряду Hyundai 16 лет назад. В 2019-м дебютировал хэтчбек нынешнего, третьего поколения. Сначала его показали в версии для Индии, а уже через месяц компания представила и европейский вариант. Обновление машины пережили тоже с небольшой разницей во времени: индийский Grand i10 Nios в начале года, а стандартная "десятка" - буквально на днях.

Модернизация оказалась довольно скромной. Хэтчбек получил новую решетку радиатора с интегрированными ходовыми огнями, 15-дюймовые колеса другого дизайна и два новых цвета кузова: светло-серый Lumen Grey и отливающий фиолетовым синий колер Meta Blue. Вдобавок изменился рисунок фар и фонарей, причем сзади светодиодные полосы выстраиваются в литеру "Н".

Внутри можно найти цифровые приборы, маршрутный компьютер с диагональю экрана 4,2 дюйма и несколько разъемов USB-C. Штатная медиасистема i10 поддерживает беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, а также позволяет обновлять навигационные карты "по воздуху". Среди других новшеств - синяя подсветка зоны ног водителя и переднего пассажира и стайлинг-пакет Purple Package с клетчатой обивкой сидений и яркими акцентами на передней панели.