Оперный певец из Польши: Трехцветный флаг Азербайджана будет развеваться в Ханкенди

Наш народ устал ждать, когда ему вернут Карабах - исконно азербайджанскую землю, сказал Trend в среду тенор Тарлан Шахбази, несколько лет проживающий и работающий в польском городе Калиш, передает Day.Az.

"Я проживаю в Польше, но мое сердце, мои мысли всегда с азербайджанским народом и моей страной. Непрерывно слежу за новостными сводками из Азербайджана. 30 лет переговоров - и нет никакого продвижения в этом вопросе. Вооруженные силы Армении постоянно нарушают перемирие, своими действиями нанося большой удар по переговорному процессу. Армянская сторона делает все, чтобы не возвращать Азербайджану его исконные земли. Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией", - отметил известный вокалист.

Тарлан Шахбази подчеркивает, что азербайджанская армия героически сражается на своей территории, освобождая свои земли от армянских оккупантов.

"Азербайджан имеет полное международное право освободить свои земли от армянских захватчиков, которые грубо нарушают все договоренности, обстреливают населенные пункты страны. В результате очередной армянской провокации есть жертвы среди мирного населения, разрушены дома. Верю, что скоро трехцветный флаг Азербайджана будет развеваться в Ханкенди, и наступит на наших землях мир. Верю, что скоро будут радостные вести для всего азербайджанского народа. Пусть Аллах хранит нашу армию!", - добавил вокалист.