Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина возрождают традиции правильного питания среди азербайджанцев

Herbalife Nutrition в этом году отмечает свой пятилетний юбилей на рынке Азербайджана. По этому случаю Баку посетили амбассадоры компании - олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина.
 
23 ноября в отеле Four Seasons состоялась пресс-конференция, в рамках которой Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина совместно с экспертом компании в области сбалансированного питания Александром Мартынчуком и модератором мероприятия Нателлой Керимовой, провели беседу, посвященную сбалансированному питанию и проблемам поддержания правильного меню в семье.

Во время пресс-конференции спикеры ответили на вопросы представителей медиа, рассказали о важности сплочения семьи на пути к правильному питанию, об особенностях контроля веса, а также поделились подробностями своего рациона.
 
Алексей и Татьяна являются амбассадорами компании уже третий сезон. И как они сказали, к этому пришли не сразу, шаг был обдуманный. Для них крайне важно работать с качественным и стоящим продуктом. Тема правильного питания сопутствует им всю жизнь. И несмотря на то, что большой спорт остался в прошлом, количество нагрузок и ритм жизни от этого не убавились. Поэтому выбор правильных продуктов - один из первых пунктов в жизни их семьи. 
 
Супруги рассказали представителям СМИ о том, нужны ли диеты спортсменам, если даже они тратят много энергии во время тренировок, а также поделились своими привычками в питании, которые выработали при таком ритме жизни, когда нет времени даже на перекус. 
 
"В спорте очень сложно достичь особых высот, но потерять все можно в одночасье. Так же и в питании. Те привычки в питании, над которыми ты долго работал, могут легко быть потеряны", - сообщил Алексей Ягудин. 
 
Он отметил, что питание  - неотъемлемая часть нашей жизни, а палитра азербайджанской кухни очень разнообразна, то есть богата на соблазны. Продукты, представленные в Herbalife,  помогают сэкономить время на готовку, а также невероятно питательны, насыщают энергией, необходимыми веществами, и, самое главное, оберегают от соблазнов.  
 
"Продукция Herbalife  - неотъемлемая часть нашего рациона уже на протяжении многих лет. Она позволяет нам проживать ту жизнь, которую мы выбрали", - добавил олимпийский чемпион. 

Алексей Ягудин отметил важность, прежде всего завтрака, задачей которого является быть здоровым, полезным, обогатить нас энергией и, в конце концов, просто разбудить. В таком случае организм прекрасно будет настроен на весь день. 
 
Татьяна Тотьмянина акцентировала внимание на том, что все наши привычки в питании идут из детства, поэтому крайне необходимо быть хорошим примером для своих детей, заложить в них фундамент правильного выбора продуктов, здорового режима. Также Алексей с Татьяной подчеркнули, что часто это сделать трудно, так как существует всеми известный хлебосольный стол "бабушек", которые так и пытаются откормить при первом же удобном моменте. Но даже в этом случае, можно огородить себя от перееданий и от не совсем полезных продуктов.
 
Татьяна Тотьмянина, отмечая сильное влияние на наши привычки в питании общества, сообщила, что очень строго следит за питанием своих детей, и не использует в приготовлении блюд для них соль и сахар. 
 
Александр Мартынчук  в ответ на вопрос о вреде соли и сахара сообщил, что соль является консервантом и преобладает во многих продуктах, о чем мы даже не подозреваем.
 
"У каждого народа свои привычки в питании, которые выстраивались на протяжении многих столетий. Сегодня мы говорим о том, что нужно что-то менять в этих привычках, потому что из-за них появляются проблемы со здоровьем", - сообщил Александр Мартынчук. 
 
Диетолог рассказал, что привычки в питании не подходят нашим современникам, потому что у нас изменился образ жизни. 
 
"Мы живем не так как наши прапрабабушки и дедушки. Они не находились в таких комфортных условиях как мы, не ездили на автомобилях, много ходили пешком, подвергались агрессии со стороны окружающего мира. И еда им нужна была в качестве источника энергии, сил, которые позволили бы им выжить. И если их привычки питания строились тысячи лет, то наш с вами образ жизни изменился в течение нескольких десятилетий. И вот тут появляются мифы, оправдывающие изменения в фигуре", - продолжил Александр Мартынчук.
 
Развенчав мифы о "широкой кости" и "неправильных генах", он также отметил важность привычек питания в семье. Любой человек может прийти форму, если постарается проработать свой режим. Говоря о разгрузочных днях и дробном питании, Александр отметил, что все прописанные диеты зачастую бесполезны, кто-то голодает, кто-то сидит на одном супе, а в итоге срывается или попросту уже видеть не может тот или иной продукт.
 
"Мы постоянно нуждаемся в подпитке, в источнике энергии. Ведь даже когда мы спим, организм продолжает функционировать, мы живем и нам постоянно нужна энергия", - заключил он. 
 
Пресс-конференция сопровождалась фуршетом, на котором гости смогли попробовать три необычных рецепта с популярным протеиновым коктейлем Herbalife Nutrition Формула 1, а также эксклюзивно подготовленным healthy меню, чтобы убедиться, насколько полезная еда может быть вкусной.
 
О компании Herbalife Nutrition:

Herbalife - это международная компания, осуществляющая деятельность в индустрии здорового образа жизни. Компания была основана в 1980 году в Лос-Анджелесе и сегодня продукция Herbalife распространяется через Независимых Партнеров в более чем 90 странах мира. Herbalife помогает людям бороться с лишним весом и нездоровыми привычками питания, разрабатывая и предлагая высококачественные продукты и предоставляя персональный подход в области сбалансированного питания, создавая атмосферу, которая вдохновляет наших потребителей придерживаться привычек здорового питания, контролировать свой вес и вести активный и здоровый образ жизни.

На сегодняшний день штат компании насчитывает боле 8 тысяч сотрудников по всему миру; акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: HLF), а объём чистых продаж компании в 2015 году составил 4,5 миллиардов долларов США. Для получения более подробной информации обращайтесь на сайт Herbalife.com или IAmHerbalife.com

Нажмите на видео для просмотра:
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина возрождают традиции правильного питания среди азербайджанцев