В Азербайджане подешевеют мясо и фрукты

Восстановление инфраструктуры и экономики на освобожденных территориях подстегнет внутреннее производство, в том числе в агросекторе. Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов, передает Day.Az

По его словам, возрождение сельского хозяйства станет одним из приоритетных направлений в восстановлении освобожденных территорий.

"Эти районы специализировались на производстве хлопка, винограда и других стратегических культур, но в то же время, очевидно, что там будет развиваться и производство фруктов, овощей, животноводческие хозяйства. Все это приведет к росту внутреннего производства. Таким образом, во-первых, снизится зависимость от импорта, а во-вторых,  оптимизируются цены. Даже можно ожидать, что после окончательного восстановления экономической активности на этих территориях подешевеют некоторые сельхозпродукты, в том числе фрукты и овощи",- сказал Байрамов. 

По его словам, то же самое относится и к производству мяса. "Возникнут условия для импортозамещения в этой сфере. Если учесть, что потенциал производства мяса в Джебраиле, Лачине, Зангилане, Губадлы и Кельбаджаре довольно высок, естественно, вырастет предложение на внутреннем рынке и это прямо отразится на ценах, которые пойдут вниз", - добавил Байрамов.