Разработана дорожная карта Азербайджано-турецкой рабочей группы по цифровой трансформации

Разработана дорожная карта Азербайджано-турецкой рабочей группы по цифровой трансформации, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, передает Day.Az.

В министерстве прошла встреча с делегацией во главе с председателем Офиса цифровой трансформации Администрации Президента Турции Али Тахой Кочем.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации концепции цифровой трансформации Азербайджана, кибербезопасности, защиты персональных данных, "правительственного облака", а также другие вопросы предстоящего сотрудничества.

В завершение встречи была подписана "Дорожная карта Азербайджано-турецкой рабочей группы по цифровой трансформации между Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Офисом цифровой трансформации Администрации Президента Турции".

Основными задачами сотрудничества на основе дорожной карты являются развитие человеческих ресурсов, формирование и реализация политики в области цифровой трансформации.

Отметим, что вопрос о создании рабочей группы был согласован на встрече между сторонами в Турции в феврале 2021 года. В ходе последующих встреч были определены основные направления сотрудничества и согласованы детали разработки дорожной карты.