Сдан в эксплуатацию участок железной дороги Горадиз-Агбенд

Сдан в эксплуатацию участок железной дороги Горадиз-Агбенд, сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на Азербайджанское телевидение (AzTV).

Сообщается, что сдан в эксплуатацию 23-километровый участок железной дороги, и по нему уже начали курсировать поезда, которые также перевозят материалы для строящейся части этой железнодорожной линии.

Отметим, что протяженность железной дороги Горадиз-Агбенд составляет 110 километров. Территория, на которой ведется ее строительство, полностью разминирована, здесь завершено строительство земляной насыпи, построены мосты.

В настоящее время поезда курсируют по участку железной дороги, начинающейся от Горадиза, в направлении Зангилана. На железной дороге также строятся станции, в частности, Марджанлы и Махмудлу.