https://news.day.az/economy/1660339.html Еврокомиссия улучшила прогноз роста экономики США Еврокомиссия улучшила прогноз роста экономики США на 2024 год до 2,4%, по сравнению с ожидавшимися осенью 1,4%, говорится в весеннем прогнозе ЕК, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.В 2025 году рост должен несколько замедлиться до 2,1%, но все же останется выше ожидавшегося осенью показателя 1,8%.

Еврокомиссия улучшила прогноз роста экономики США

Экономика, 15 мая 2024 20:46 (UTC +04:00) 2 801
Еврокомиссия улучшила прогноз роста экономики США

Еврокомиссия улучшила прогноз роста экономики США на 2024 год до 2,4%, по сравнению с ожидавшимися осенью 1,4%, говорится в весеннем прогнозе ЕК, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

В 2025 году рост должен несколько замедлиться до 2,1%, но все же останется выше ожидавшегося осенью показателя 1,8%. Прогноз по инфляции также благоприятный - 2,9% в 2024 году и 2,4% в 2025 году.

При этом, в отличие от остальных стран в прогнозе Еврокомиссии, главной угрозой росту в США названа не нестабильность мировой экономики, а риски падения внутреннего потребления в этой стране. 

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости