Банки столицы, где выгоднее сегодня обменять валюту Ежедневно Центральный банк Азербайджана объявляет официальные курсы мировых валют и драгоценных металлов по отношению к манату. С конца февраля, когда была проведена девальвация национальной валюты, соотношение маната к доллару, евро и другим денежным единицам стало меняться гораздо чаще.

Пропорционально вырос и интерес жителей страны к обменникам - точнее, цифрам, которые они обычно вывешивают.

Многих наших сограждан интересует, где сегодня можно купить или продать валюту с максимальной выгодой для себя. Так, по данным сервиса AZN.Today, специализирующегося на анализе обменных курсов азербайджанских банков, сегодня наиболее выгодно продавать доллары в Unibank - этот банк выкупает их по курсу в 1,0499 маната за 1 USD, и это самая высокая цена за американскую валюту на рынке.

А вот покупать доллары лучше в банках Azər-Türk Bank - там американская валюта стоит дешевле, чем в других банках: 1,0517 маната за доллар.

Что касается евро, то из всех местных банков дороже всего их готовы покупать в Deka Bank - по 1,145 маната за EUR. Для покупки европейской валюты лучшим выбором является UniBank, говорят данные сервиса. Там 1 евро можно приобрести за 1,1416 AZN. Официальные курсы на 21 июля, устанавливаемые Центробанком страны, составляют 1,0499 AZN/USD и 1,1365 AZN/EUR.