Европейский банк примет решение по азербайджанским проектам

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) надеется в скором времени принять решение касательно финансирования проектов Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) газопроводов.

Как передает Day.Az, об этом Trend сообщил в четверг вице-президент ЕИБ Вазил Худак в ходе 4-го бизнес-форума "Восточного партнерства" на тему "Цифровая экономика: инновационная платформа для прозрачного бизнеса без границ".

"Трансанатолийский и Трансадриатический газопроводы являются, безусловно, важными проектами для Европы, а также для Азербайджана и евразийского пространства. ЕИБ - один из потенциальных финансовых партнеров в этих проектах. Наша позиция связана с позицией ЕС в отношении не только Азербайджана, но и Турции и других стран, которые являются частью этих проектов. Мы обсуждаем и координируем этот вопрос также с Европейской комиссией, и решение будет принято довольно скоро", - сказал Худак.

Вице-президент ЕИБ отметил, что сроки принятия решений зависят не только от банка, но и от координации с Европейской комиссией и государствами-членами.

"Очень сложно назвать точное время, но мы постараемся сделать это как можно скорее. Слишком рано говорить о точном объеме финансирования", - сказал Худак.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook