Главный маркетолог покинул Apple

Главный маркетолог Apple Фил Шиллер покидает свой пост после 33 лет работы в компании, из которых 23 года он возглавлял направление маркетинга.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Место Шиллера займет его коллега Грег Джосвиак. Известно, что это уже третий топ-менеджер Apple за последние полтора года, который неожиданно принял решение оставить бренд.

"Работа в Apple стала для меня сбывшейся мечтой, так же, как и работа над продуктами, которые я люблю, вместе с чудесными друзьями - Стивом [Джобсом], Тимом [Куком] и многими другими. Я пришел в Apple, когда мне было 27, а в этом году мне исполнилось 60, поэтому пришло время для перемен. Я буду работать здесь до тех пор, пока будут нуждаться, моя кровь по-прежнему шести цветов, но я хочу провести побольше времени со своей семьей, друзьями и некоторыми личными проектами", - прокомментировал свой уход Фил Шиллер.

Сообщается, что Фил Шиллер также войдет в "Содружество Apple", став "другом" компании.

Такой титул получают те люди, которые отметились экстраординарным вкладом в развитие бренда. Среди "друзей Apple" значатся Стив Возняк, Гай Кавасаки, Билл Аткинсон и другие бывшие сотрудники.

Несмотря на то, что "яблоку" несвойственна ротация кадров, Фил Шиллер стал третьим сотрудником Apple из числа высшего руководства, который покинул компанию с начала 2019 года.