https://news.day.az/hitech/1429778.html Азербайджанские телеканалы переходят на вещание в HD-формате "Азербайджанские телеканалы, осуществляющие вещание через спутник "Azerspace-1", с 28 января перейдут на вещание в HD-формате (High Definition - высокоточный). Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта.

Азербайджанские телеканалы переходят на вещание в HD-формате

Наука и технологии, 25 января 2022 15:07 (UTC +04:00) 8 575
Азербайджанские телеканалы переходят на вещание в HD-формате

"Азербайджанские телеканалы, осуществляющие вещание через спутник "Azerspace-1", с 28 января перейдут на вещание в HD-формате (High Definition - высокоточный).

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта.

Отмечено, что это делается по согласованию с "Azərkosmos", Национальным советом по телевидению и радио, ПО "Телерадиовещание и спутниковая связь" и Государственным управлением радиочастот для повышения качества вещания местных телеканалов.

В HD-формате местные телеканалы будут транслироваться через спутник "Azerspace-1" на частоте 11175/H/30000.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости