Стало известно о задержке выплаты бонусов сотрудникам Apple

Сотрудники Apple не получили полагающиеся им бонусы. Также компания ограничивает прием на работу в рамках усилий по сокращению расходов. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Отмечается, что компания задерживает выплату премий для некоторых корпоративных подразделений. А на большее количество рабочих мест набор новых сотрудников будет ограничен. По словам собеседников агентства, данные меры не распространяются на старших сотрудников уровня директора и выше. Самые высокопоставленные сотрудники Apple обычно получают свои бонусы ежеквартально.

В прошлом компания выплачивала бонусы и поощрения сотрудникам один или два раза в год в зависимости от подразделения. Для отделов, получающих бонусы два раза в год, выплаты обычно происходили в апреле и октябре. Теперь же апрельские премии будут отменены, а все подразделения перейдут на график с выплатами один раз в год.

Задержка выплат коснется работников операционного отдела, корпоративной розничной сети и некоторых других подразделений. При этом размер бонусов останется прежним, но для многих сотрудников изменения вызовут неудобства, как как они не получили уведомления о них заблаговременно. Отмечается, что такое решение может помочь компании удержать сотрудников, которые планировали покинуть компанию после получения весенней выплаты.