https://news.day.az/hitech/1685359.html Подсчитаны убытки Telegram за 2023 год В 2023 году выручка Telegram составила 342 миллиона долларов. Об этом сообщает издание Financial Times (FT), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.Операционные расходы оценены в 108 миллионов долларов, а общий убыток - почти в 173 миллиона после уплаты налогов.Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Подсчитаны убытки Telegram за 2023 год

Наука и технологии, 30 августа 2024 16:11 (UTC +04:00) 1 128
Подсчитаны убытки Telegram за 2023 год

В 2023 году выручка Telegram составила 342 миллиона долларов. Об этом сообщает издание Financial Times (FT), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Операционные расходы оценены в 108 миллионов долларов, а общий убыток - почти в 173 миллиона после уплаты налогов.

Издание напомнило, что Telegram полностью принадлежит основателю Павлу Дурову, который владеет многомиллионным криптовалютным состоянием. В то же время компания привлекла около 2,4 миллиарда долларов в виде заемного финансирования. Срок погашения намечен на 2026 год. Сам Дуров лично купил облигации Telegram на сумму не менее 64 миллионов долларов.

В прошлом году финансовые потери Telegram удалось частично компенсировать ростом стоимости цифровых активов, которые компания держит на своем балансе. Их общая стоимость в 2023 году оценивалась почти в 400 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости