https://news.day.az/world/1860024.html
Дания рассчитывает на мирное урегулирование спора с США вокруг Гренландии
Копенгаген рассчитывает вместе с Вашингтоном найти мирный путь урегулирования разногласий вокруг Гренландии. Как передает Day.Az, об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен, выступая на пресс-конференции после Европейского арктического саммита в северном финском городе Рованиеми.
Дания рассчитывает на мирное урегулирование спора с США вокруг Гренландии
Копенгаген рассчитывает вместе с Вашингтоном найти мирный путь урегулирования разногласий вокруг Гренландии.
Как передает Day.Az, об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен, выступая на пресс-конференции после Европейского арктического саммита в северном финском городе Рованиеми.
По ее словам, в работе совместной группы высокого уровня уже появились "четкие и положительные сигналы".
Она отметила, что говорить об окончательных договоренностях пока рано.
При этом она подчеркнула растущую роль ЕС и НАТО в Арктике: сейчас 10 стран альянса проводят совместные учения в Гренландии.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
