https://news.day.az/world/1860107.html Число жертв разрушительного оползня в Непале выросло Число погибших в результате оползня в Непале на границе с Китаем выросло до 1 396 человек. Об этом сообщило китайское издание Sohu, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Иные подробности в публикации не приводятся. Наводнение на севере Непала произошло 26 августа, после того как поток воды с китайской стороны хлынул в реку Бхоте-Коши.

Число жертв разрушительного оползня в Непале выросло

В мире, 15 сентября 2026 12:07 (UTC +04:00) 194
Число жертв разрушительного оползня в Непале выросло

Число погибших в результате оползня в Непале на границе с Китаем выросло до 1 396 человек. Об этом сообщило китайское издание Sohu, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Иные подробности в публикации не приводятся.

Наводнение на севере Непала произошло 26 августа, после того как поток воды с китайской стороны хлынул в реку Бхоте-Коши. Паводку предшествовали землетрясение и вызванный им сход оползня.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости