Президент Ильхам Алиев: Армянский террор против нас продолжается, и этому следует положить конец

Армянский террор против нас продолжается, и этому следует положить конец.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 6 октября в интервью азербайджанским телеканалам в Праге.

"Сегодня на четырехсторонней встрече я также отметил, что после окончания Второй Карабахской войны армяне заложили, по меньшей мере, 1400 мин, что является очередным преступлением против нас, очередным террористическим актом. Я также заявил, что после войны более 250 азербайджанцев погибли или получили тяжелые ранения. То есть, армянский террор против нас продолжается, и этому следует положить конец. Размещение мин - не единственное преступление.

Вы тоже отметили, что армянские вооруженные формирования до сих пор не выведены с наших земель. Мы требуем этого. Правда, часть их выведена, но они все еще продолжают оставаться на нашей земле, надеюсь, что этому тоже будет положен конец, так как уже вся мировая общественность открыто осознает, что Карабах - это Азербайджан! Мы каждый раз говорили это - в период оккупации, во время и после войны. Сегодня мировое сообщество не только осознает эту истину, но и говорит о ней. Армяне, проживающие в Карабахе, - вчера в Агдаме я говорил об этом, - наши граждане, и мы не намерены обсуждать с той или иной страной, в том числе с Арменией, их судьбу, их будущее. Это - наше внутреннее дело, армяне будут обладать теми же правами, что и граждане Азербайджана. Во всяком случае, они могут быть уверены в том, что их жизнь, жизнь, интегрированная в азербайджанское общество, будет значительно лучше нынешней", - сказал глава государства.