https://news.day.az/officialchronicle/1854400.html В Азербайджане установят порядок обмена госимущества на частное В Азербайджане предусматривается утверждение порядка обмена имущества, находящегося в государственной собственности, в том числе земельных участков, на имущество или земельные участки, находящиеся в частной собственности.

В Азербайджане установят порядок обмена госимущества на частное

Официальная хроника, 17 августа 2026 12:48 (UTC +04:00) 239
В Азербайджане установят порядок обмена госимущества на частное

В Азербайджане предусматривается утверждение порядка обмена имущества, находящегося в государственной собственности, в том числе земельных участков, на имущество или земельные участки, находящиеся в частной собственности.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в указе Президента Ильхама Алиева "О применении Закона Азербайджанской Республики от 14 июля 2026 года № 459-VIIQD "О внесении изменений в Земельный кодекс Азербайджанской Республики, Гражданский кодекс Азербайджанской Республики и Закон Азербайджанской Республики "Об оценочной деятельности" и внесении изменений в некоторые указы Президента Азербайджанской Республики в связи с этим.

Согласно указу, Кабинет Министров должен в пятимесячный срок, согласовав с Президентом Азербайджанской Республики, утвердить порядок обмена имущества, находящегося в государственной собственности, в том числе земельного участка, на имущество или земельный участок, находящиеся в частной собственности, на основе взаимного согласия.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости