https://news.day.az/world/1854303.html Почти половина Гавайев осталась без света Тропический шторм "Лала", обрушившийся на американский штат Гавайи, привел к перебоям с электричеством у более чем 40% потребителей. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют данные специализированного портала poweroutage.us.

Почти половина Гавайев осталась без света

В мире, 17 августа 2026 00:45 (UTC +04:00) 225
Почти половина Гавайев осталась без света

Тропический шторм "Лала", обрушившийся на американский штат Гавайи, привел к перебоям с электричеством у более чем 40% потребителей.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют данные специализированного портала poweroutage.us.

По его сведениям, в настоящее время без света в штате остаются 214 037 домохозяйств, что составляет 41,92% от общего числа потребителей электроэнергии.

Несмотря на то что "Лала" ослабла 16 августа с урагана первой категории до тропического шторма, метеорологи предупреждают о сильных порывах ветра и обильных осадках в течение дня. Также сохраняется угроза подтоплений и оползней.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости