Арзу Нагиев: Азербайджанская армия полностью укомплектована и обладает мощным кадровым потенциалом

В течение недели после призыва главы государства более 50 000 молодых людей обратились в Государственную службу по мобилизации и призыву, заявив о своей готовности защищать Родину. Это важный показатель единства армии и народа.

Как сообщает Trend, депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Арзу Нагиев отметил в интервью Real TV, что, несмотря на то, что азербайджанская армия полностью укомплектована и обладает мощным кадровым потенциалом, молодое поколение еще раз продемонстрировало свою готовность защищать Родину.

По его словам, азербайджанская армия еще больше укрепляет свою мощь и повышает боеспособность посредством военных учений. Примером тому являются учения, проводимые в эти дни совместно с Вооруженными силами Турции.

Депутат отметил, что в ходе недавних боев на Товузском направлении госграницы Вооруженные силы Азербайджана дали адекватный отпор в ответ на спланированную провокацию Армении и обеспечили безопасность государственной границы и мирных жителей. Он подчеркнул, что азербайджанский солдат хорошо знает, с кем и во имя чего воюет, и это главное.