Московские армяне пытаются втянуть Россию в войну с Турцией

По всей линии фронта продолжаются бои. В ответ на провокацию армянской стороны азербайджанская армия успешно продолжает контрнаступательную операцию, уничтожая живую силу и технику противника.  

Как и во время июльской провокации оккупационных сил, ни одна страна и ни одна организация не выступили с поддержкой Еревана. Между тем, турецкий МИД, комментируя происходящее на карабахском фронте, заявил, что "Турция полностью поддерживает Азербайджан, и ему будет оказана та поддержка, которую он захочет".

Позиция Анкары, вполне ожидаемая и естественная, вызвала раздражение в рядах армянства. В первую очередь у российских армян, так как Россия всегда рассматривалась Ереваном как "естественная" союзница Армении.

"Турция уже заявила, что поддерживает Азербайджан. Посмотрим, кто поддержит Армению. Ее новые распорядители или как обычно. Вот только войны с Турцией нам сейчас, конечно, не хватало. С другой стороны, рано или поздно это должно было случиться", - написала в Телеграм небезызвестная Маргарита Симоньян.

Если расшифровать сказанное одиозной российской журналисткой армянского происхождения, можно заметить, что в идущих боевых действиях Симоньян увидела грядущую войну России с Турцией. То есть, по мнению ответственного за информационную пропаганду лица России, Москва обязательно поддержит Армению в ее провокации, что неизбежно приведет к столкновению с Турцией, которая, соответственно, поддерживает Азербайджан.

Симоньян, конечно, гражданка информированная, но вряд ли ей известны мысли российских властей. И ей стоит задуматься, почему Москва не поддержала Армению в июльской провокации, почему не отреагировала на крупномасштабные азербайджано-турецкие учения и проглотила обвинения Баку в тайных поставках оружия Еревану.  

Хотя, возможно, она в курсе происходящего, потому и нервничает. Россия, по всем признакам, вроде как не собирается связываться с Турцией, что, конечно же, не может не беспокоить армянство, на протяжении столетий провоцировавшее подлостью и предательствами вражду и войны между двумя державами. То же самое Симоньян своими "задумчивыми" постами в соцсетях делает и сегодня, пытаясь возбудить у российской стороны ненависть к Турции.

Как известно, российское армянство очень деятельно. Сегодня лица с армянскими фамилиями правят бал во многих сферах Российской Федерации. Особенно печально, что в их руках находится информационная сфера. То есть российский потребитель информации получает ее в тех дозах, с теми акцентами, какие полезны для армянских интересов. Сейчас армянам выгодно, чтобы масштабная провокация Еревана, которая привела к боевым действиям по всей линии фронта, рассматривалась в Москве не в рамках восстановления Азербайджаном своей территориальной целостности, а с точки зрения противостояния с Турцией.

Та же Симоньян будет совсем не против, если Россия открыто вмешается в конфликт на стороне Армении, за чем обязательно последует вступление в войну турецкой армии. Армянство надеется, что вдруг - чем черт не шутит - Россия возьмет и под шумок отхватит у Турецкой Республики территории для Армении. В целом, поведение Еревана говорит о том, что там действительно очень рассчитывают на Москву в плане поддержки своих провокаций. Там все еще помнят, как в апреле 2016 года российское вмешательство смогло остановить дальнейшие потери оккупантов.

Одним словом, армянство России ждет войны с Турцией и очень надеется, что произойдет это в самое ближайшее время. А Маргарита Симоньян и прочие "армянские патриоты России" будут разжигать ненависть к туркам и Турции через карабахский вопрос, подсуетившись в соцсетях. Момент настал, и армянские провокаторы стараются его не упустить и в новейшей истории региона. Только вряд ли из этого что-то выйдет - мир за два века сильно изменился, и только армянство живет старыми фантазиями.

Зульфугар Ибрагимов