Никол Пашинян губит свой народ

Каждый день доблестная Азербайджанская армия освобождает части земель из-под оккупации Армении. И каждый день мы смотрим кадры, заснятые во время боев, или после, где можно видеть десятки, иногда даже намного больше обезвреженных армян. В основном это молодежь. Даже те, которые впервые оказались в Карабахе. Наверное, их матеря не хотели отправлять их туда. Но из-за недальновидности и настырности премьер-министра Армении Никола Пашиняна они оказались на чужой земле, воевали за продление оккупации этих земель и просто были обезврежены доблестными Азербайджанскими солдатами.

Спрашивается, за что? Просто ни за что. Да, именно так и есть. Армянская молодежь погибает ни за что! А кто их губит-то? Естественно и очень очевидно: глупые политики, которые руководят их страной.

Никол Пашинян, который пришел к верхушке власти в Армении с улицы, безответственно губит армянскую молодежь. Еще раз повторяем: ни за что!

Глупость этого новоявленного политика состоит в том, что он отвергает все призывы Азербайджана решить конфликт за столом переговоров. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, который достаточно высоко воспринимается как политический лидер, этому новоявленному политику неоднократно дал понять, что в 21-м веке такие вопросы решаются за столом переговоров. Однако он с продолжительной настойчивостью выбирает именно военный путь решения. И что тогда? Для обеих сторон это потери, слезы, погубленные жизни. Но есть отличие: кто за что погибает.

Азербайджанцы, как правило, воюют и погибают за свои родные земли. Сейчас каждый азербайджанец готов отдать не только свою, но всей своей родни жизни за освобождение хоть части земель из-под армянской, слишком долгой оккупации. Им не жаль за такое священное дело распрощаться с жизнью. Потому что такое благое дело стоит того. Те, кто отдают свои жизни за это священное дело, будут жить вечно в памяти азербайджанского народа.

А вот армяне, которых губит несостоявшийся политик с улицы Никол Пашинян, отдают жизни просто ни за что. Они служат делу сохранения статус-кво, согласно которому азербайджанские земли остались бы под оккупацией Армении. А это не правое и не благое дело. Держать чужие земли силой под оккупацией ни в коем случае не воспринимается как справедливость. Да и не может быть. Все-таки мы живем в 21-м веке, и современное человечество с этим не может согласиться.

Никол Пашинян отправляет армян на явную бойню. Он знает, что на этом этапе армянской армии не противостоять армии Азербайджана, которая в разы превосходит противника. Надо быть просто глупым или врагом своего народа, чтобы отвергая возможность мирного решения, выбрать такой губительный вариант.

Никол Пашинян выбрал именно этот путь. Он намеренно губит армян в начале 21-го века, может, для того чтобы через сто лет обвинить тюрков в "геноциде" армян? Ведь армяне однажды попробовали такой вариант и неустанно обвиняют Турцию в "геноциде". Но сейчас не те времена. В те годы, когда тюрки якобы подвергли "геноциду" "мирных армян" таких технологий, которые сейчас имеются, не было и армяне могли выдумать и растиражировать разного рода небылицы. А сейчас это не получится. Потому что азербайджанская армия, в отличие от армянской, бьет именно по противнику, а не по мирным жителям. И все это снимается на видео, распространяется по всему миру как доказательство того, что Азербайджан ведет контрнаступление грамотно и согласно законам войны. А Армения что делает? Бьет по спящим жителям в расстоянии 100 км от сцены военных действий. Именно поэтому привыкшие поддерживать Армению везде и во всем попечители, не могут делать это в этот раз открыто. Таким образом, Армения оказалась в одиночестве на поле боя.

Однако и сейчас не поздно. Армения может остановиться и сесть за стол переговоров. Азербайджан на данном этапе предлагает очень удобный и подходящий план для окончания этой войны. По этому плану Армения выводит свои войска со всех оккупированных территорий, затем азербайджанские переселенцы возвращаются на свои земли. А дальше обсуждается культурная автономия для армян Карабаха. То есть, Азербайджан пока что не решился выдворить всех армян из Карабаха. А если Армения будет продолжать и дальше оккупировать наши земли, , тогда Азербайджану не останется другого пути, как отвоевать все свои земли силой. В таком случае армянам Карабаха тоже придется уйти из Азербайджана с концами, так как они оказались на стороне оккупанта. Вот такова ситуация и разумный политический лидер должен все это учесть. Да и разумный народ тоже...

Азер Хасрет