В Армении затравили журналиста за нежелание новой войны в Карабахе

Со дня окончания Второй Карабахской войны, завершившейся деоккупацией Нагорного Карабаха и капитуляцией Армении, прошло уже более двух месяцев. Однако, судя по всему, у армянского общества остались проявления мании величия. 

Несмотря на полный разгром армянской армии, которая по оценкам военных экспертов, будет восстановлена не раньше десяти лет, радикальная часть населения Армении продолжает гнобить скромное меньшинство, которое хочет восстановления отношений с Азербайджаном и не желает возобновления войны.

Одним из затравленных оказался журналист Роман Багдасарян, который опубликовал неприемлемый для радикалов пост в Facebook. Он призвал прекратить мысли о реванше и новой войны с Азербайджаном, а также выступил категорически против службы граждан Армении в Карабахе, понимая, что они там находятся в качестве наемников и будут судимы согласно международному праву. 

Данная публикация буквально взорвала армянский сегмент соцсетей. Сотни разгневанных пользователей вылили тонну помоев на несчастного Багдасаряна, который осмелился на инакомыслие. В итоге Багдасарян был вынужден удалить пост.

Однако от Интернета ничего не утаишь и армянские Телеграм-каналы тут же подхватили новость и продолжили морально уничтожать Багдасаряна. Day.Az приводит некоторые реакции на публикацию:   

"Беги Ромка, беги!", "Ты предатель!", "Роман, следи за своим языком!"... - это самое культурное, что мы можем перечислить.

Как видно, и в Пашиняновской Армении за правду предпочитают кидать в грязь, как это было во времена правления карабахской шайки Кочаряна и Саргсяна. Смирение с новой реальностью в регионе и пробуждение от собственных иллюзий похоже займет ещё длительное время в армянском государстве.