Президент Ильхам Алиев: Если кто-то живет реваншистскими мыслями, то увидит вот этот кулак

Если кто-то живет реваншистскими мыслями, то увидит вот этот кулак, он на месте, и пусть не испытывают наше терпение.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев на встрече с членами семей шехидов и инвалидами войны.

"Несколько дней назад я услышал, что сейчас их союзники вновь пытаются оживить армянскую армию, модернизировать ее. Для чего? Против кого? Война закончилась. Если кто-то живет реваншистскими мыслями, то увидит вот этот кулак, он на месте, и пусть не испытывают наше терпение. Армянская армия кончилась, ее нет и не должно быть. В таком фашистском государстве армии быть не должно. Мы никак не позволим, чтобы вновь возникла какая-то угроза для нас, или же чтобы наши граждане, которые вернуться на освобожденные земли, почувствовали какой-то риск.
Мы контролируем все дела. Мы и впредь будем укреплять нашу армию. Подписаны новые контракты, приобретается самое современное оружие, и оно уже доставляется. Заключены контракты по самым современным вооружениям, которые есть в мире, и они будут доставлены в Азербайджан. Война одновременно выявила вопросы дальнейшего совершенствования армии. Предстоящие реформы приведут к созданию еще более мобильной, боевитой и боеспособной армии",- отметил глава государства.