Президент Ильхам Алиев Победой в Карабахе показал миру пример лидерства

В день начала Отечественной войны Азербайджана я приступил к работе над большим произведением и назвал его "Праздником Победы в Карабахе". Как и каждый азербайджанец, я верю в азербайджанское государство, в решительного Президента страны, и все мы были уверены, что одержим историческую победу в войне. Азербайджанское государство под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева одержало Победу, мы освободили свои исторические земли, и это золотыми буквами вписано в мировую историю.

Об этом сказал в интервью авторскому видеопроекту АМИ Trend "Актуально с Сахилем Керимли" всемирно известный народный художник Азербайджана Ашраф Гейбатов, проживающий в настоящее время в Германии, передает Day.Az.

Народный художник отметил, что во время V Съезда азербайджанцев мира была организована его первая выставка работ в Шуше.

"Моей самой большой мечтой было открыть выставку в Шуше. Я очень счастлив, что достиг этой мечты. Я не представляю большей радости в своей жизни. За это я бесконечно благодарен Президенту Ильхаму Алиеву, нашей героической армии, подарившим нам Победу", - сказал он.

Гейбатов отметил, что после этой Победы наши соотечественники за рубежом, испытывая чувство большой гордости, ходят с высоко поднятой головой.

"Раньше мы ходили с опущенной головой, потому что потеряли родные земли. Но теперь все ходят с высоко поднятой головой, так как всему миру был показан пример лидерства", - добавил он.

Народный художник также сказал, что посетив Агдам и другие освобожденные территории, увидел последствия армянского вандализма, а также ознакомился с проводимыми в настоящее время работами по восстановлению и строительству.

"Разрушения в Агдаме приводят в ужас. Я работал над 12 произведениями в связи с увиденным, но не в цвете, а в черно-белом формате. Потому что эти ужасы можно представить только в черно-белом цвете", - сказал он.

Trend представляет вниманию это интервью в видеоформате.