Армяне затравили канадских блогеров за правду о Карабахе

Ранее мы сообщали о посещении освобожденного Карабаха группы канадских журналистов и блогеров. Такие известные личности как Дэйв Гордон, Шай де Лука, Адам Зиво, Патрик Дэвид Джонсон и другие ознакомились с массовыми разрушениями, совершенными во время армянской оккупации, заминированными территориями и проводимыми в настоящее время широкомасштабными реставрационно-строительными работами. Гости были в шоке от уничтоженных памятников культурного наследия Азербайджана.

"В результате Карабахской войны на территории Азербайджана были совершены массовые разрушения, города были полностью стерты с лица земли. Мы видели одну из разрушенных мечетей в районе 10 километров от границы с Ираном", - написал на своей странице в Facebook блогер Дэйв Гордон.

"В настоящее время мы находимся в Карабахском регионе Азербайджана. Здесь повсюду минные поля. Все деревни были разрушены. Мы наблюдали за процессом обезвреживания мин издалека. Мы прямо на границе с Ираном. Горы, которые вы видите здесь, и здания, расположенные у их подножия, являются территорией Ирана", - написал израильский блогер Адам Зиво на своей странице в Twitter.

Канадский журналист и телеведущий израильского происхождения Шай Де Лука написал в своем Twitter-аккаунте:

"Добро пожаловать в место, где Восток встречается с Западом - Азербайджан. В то время, когда антисемитизм достиг уровня, невиданного десятилетиями, евреи живут в очень толерантной среде в этой стране с преобладающим мусульманским населением.

Честность и беспристрастность иностранных журналистов и блогеров ожидаемо вызвали ярость у армян. Шай Де Лука в итоге был вынужден деактивировать свой аккаунт в Twitter, потому что армянские националисты угрожали ему смертью.

Но и это еще не все. Как известно, антисемитизм и ксенофобия в Армении - это не миф, а реальность, которая раз за разом проскакивает при любом удобном случае в армянском обществе. И вот наглядное доказательство - приехавшие в Карабах гости еврейской национальности сообщили, что впервые за долгие годы встретились с угрозой расправы из-за своей национальной принадлежности.

Таким образом, иностранные журналисты и блогеры стали свидетелями того, о чем регулярно предупреждали в Азербайджане - армянского национализм опасен, и не приемлет точки зрения, которая не совпадает с их собственной.