https://news.day.az/politics/1547720.html Сотрудники Аппарата омбудсмена посетили осужденных в Азербайджане армянских диверсантов

Сотрудники Аппарата омбудсмена посетили осужденных в Азербайджане армянских диверсантов

Политика, 17 марта 2023 18:01 (UTC +04:00) 1 795
Сотрудники Аппарата омбудсмена посетили осужденных в Азербайджане армянских диверсантов

По поручению уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Сабины Алиевой члены Национальной превентивной группы (НПГ) в очередной раз посетили Бакинский СИЗО Пенитенциарной службы без предварительного уведомления.

Как сообщили Day.Az в пятницу в Аппарате омбудсмена, были приняты в индивидуальном порядке и выслушаны лица, содержащиеся в этом учреждении, в том числе граждане Армении, арестованные за совершение преступлений в составе террористических-диверсионных групп на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана после прекращения военных действий на основании трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года лидерами Азербайджана, России и Армении.

Этим лицам также были представлены законодательные акты на их языке, касающиеся механизмов обращения в связи с их правами.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости