Новые атташе удостоены сертификатов АДА – ФОТО

24 атташе Министерства иностранных дел, успешно завершив двухмесячные курсы Азербайджанской дипломатической академии (АДА) "Программа внешней политики", стали выпускниками Программы АДА по повышению квалификации.

Как сообщили АзерТАдж в департаменте коммуникаций АДА, в Институте общественных и международных отношений Азербайджанской дипломатической академии состоялась церемония вручения выпускникам сертификатов, в которой приняли участие заместитель министра иностранных дел, ректор академии Хафиз Пашаев, заместитель министра иностранных дел Надир Гусейнов, а также начальники ряда управлений и заведующие отделами Министерства иностранных дел.

В рамках двухмесячной программы профессорский состав АДА из местных и иностранных специалистов, сотрудники функционирующих в Баку дипломатических представительств, эксперты правительства и бизнес-сектора провели тренинги по правилам дипломатического протокола, проведению международных переговоров, составлению деклараций и пресс-релизов, работе с зарубежной прессой, практическим темам как основы межкультурного общения, анализу международного права и политики, армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту, энергетической политике и приоритетным направлениям национальной дипломатии и др.

Поздравив выпускников, директор программ АДА по повышению квалификации Айгюн Гаджиева отметила, что, таким образом, они присоединились к сети выпускников "Программы внешней политики" в составе 600 человек. Она подчеркнула, что, приобретя на курсах знания и способности, эти дипломаты являются готовыми кадрами для работы в дипломатические представительства Азербайджана за рубежом.

Выступивший от имени выпускников сотрудник МИД Сабухи Гасымов выразил благодарность профессорскому составу Азербайджанской дипломатической академии за проведенные ими интересные курсы.


Нажмите на фотографию для увеличения:


Фото: АзерТАдж