Заур Дарабзаде в проекте Day.Az "Молодежь за Ильхама Алиева"
Day.Az продолжает проект "Молодежь за Ильхама Алиева".

 

Сегодняшним гостем нашего проекта стал маркетолог, старший координатор AvtoFM Заур Дарабзаде.

 

"Сегодня значительную часть населения Азербайджана составляет молодежь. Благодаря заботе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, сегодня наша молодежь имеет возможность демонстрировать свою активность во многих сферах. Молодежь из наблюдателя уже превратилась в непосредственную участницу идущих в республике позитивных процессов.

Молодые люди эффективно пользуются оказываемыми им заботой и вниманием со стороны государства.

В любом обществе молодежь считается самой динамичной, интеллектуальной, ведущей силой, в том числе и в Азербайджане. В нашей стране молодое поколение достаточно активно занято в различных сферах, требующих энергии и ответственности. Мы, молодежь, участвуем в строительстве будущего Азербайджана, в реализации внутренней и внешней политики, заложенной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и с успехом продолжаемой Президентом Ильхамом Алиевым.

За последние 10 лет руководство страны приложило немало усилий для создания молодому поколению возможностей для максимального применения своего потенциала и способностей на благо Родины. И эти усилия дают свои результаты - нет такой сферы, крупного мероприятия или важного для страны события, чтобы в нем не принимала активного участия молодежь.

Особое значение придается вопросам образования, расширения кругозора и интеллектуального развития азербайджанской молодежи. Так, осуществляется утвержденная Президентом госпрограмма по обучению молодежи за рубежом. В рамках этой программы десятки представителей молодежи учатся в ведущих вузах мира. Создан Фонд молодежи, который поддерживает молодежные проекты в различных сферах.

Большое внимание уделяется в стране также культурному развитию молодого поколения. Талантливой молодежи у нас открыты все дороги

Сегодняшнее молодое поколение Азербайджана - это интеллектуально развитые, деловые, образованные люди, готовые к серьезной работе во благо своей страны. Тем не менее, мы должны с еще большим усердием работать над собой и уверенно двигаться навстречу развитию. Мы должны поддержать кандидатуру Ильхама Алиева на президентских выборах. Мы должны поддержать наше будущее".