Орхан Рагимзаде в проекте Day.Az "Молодежь за Ильхама Алиева"

Day.Az продолжает проект "Молодежь за Ильхама Алиева".

Наш сегодняшний гость - член правления Организации интеграции азербайджанской молодежи в Европу Орхан Рагимзаде.

"Мы живем в стране, которой можно гордиться. Это большое счастье, когда ты имеешь возможность гордо заявлять повсюду, что являешься гражданином Азербайджана, и слышать позитивные оценки в адрес своей Родины, видеть уважительное к ней отношение. Особенно это важно для нас, молодых граждан, только открывающих для себя мир.

Мы благодарны Президенту Ильхаму Алиеву за эту возможность гордиться своей страной. Мы чувствуем себя гражданами мощного государства, с которым считаются и которое уважают.

Мы благодарны Президенту также за то, что он уделяет большое внимание развитию азербайджанской молодежи. Это - важная составная часть государственной политики, проводимой в Азербайджане. Молодежь постоянно чувствует заботу руководства страны, каждый шаг, каждое решение которого направлено на обеспечение нашего лучшего будущего. И мы, молодые граждане, отвечаем на эту заботу активным участием во всех сферах жизни страны.

Сегодняшняя азербайджанская молодежь отличается большой активностью в политической, экономической, социальной сферах, во всех начинаниях есть доля ее труда. В частности, молодежь играет важную роль в популяризации страны в мире, донесении нашей культуры, истории и реалий армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта до мировой общественности.

Большую активность наша молодежь проявила и в ходе первых Европейских игр, которые прошли в Азербайджане в июне прошлого года. Эти Игры стали настоящим праздником спорта и дружбы, позволили гостям и участникам из многих стран поближе познакомиться с Азербайджаном и узнать правду о нем из первых уст.

В настоящее время государством проводится значительная работа, направленная на то, чтобы у молодежи появилось еще больше возможностей реализовывать свои таланты, применять свой потенциал во благо страны. Молодые граждане Азербайджана сегодня занимают достойное место в обществе и с уверенностью смотрят в будущее.

За годы руководства Президента Ильхама Алиева в Азербайджане были приняты важные законы и реализованы государственные программы, связанные с развитием молодежи. Наглядным примером является создание Фонда молодежи при Президенте. В задачи структуры входит стимулирование деятельности, направленной на развитие молодежи в сферах науки, образования, культуры. Кроме того, хочу отметить и Госпрограмму по обучению азербайджанской молодежи за рубежом, в рамках которой молодые граждане прошли обучение в самых престижных учебных заведениях мира.

И это далеко не все, что делается руководством страны для азербайджанской молодежи.

Мы, молодые граждане Азербайджана, поддерживаем нашего Президента. Все, что делается сегодня руководством республики, делается во имя нашего будущего. И мы не подведем".