Президент Ильхам Алиев ознакомился с двумя выставками в Баку - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
13:55

21 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в Бакинском выставочном центре ознакомился с "World Food Azerbaijan-2015" - XXI Азербайджанской международной выставкой пищевой промышленности и "Caspian Agro-2015" - IX Азербайджанской международной выставкой сельского хозяйства.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Глава государства был проинформирован о том, что в ежегодной выставке "World Food Azerbaijan" принимают участие ведущие производители, дистрибьюторы и поставщики продуктов питания азербайджанского и мирового продовольственного рынка. В нынешнем году в выставке принимают участие свыше 250 компаний. На выставке представлены компании Беларуси, Болгарии, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Республики Корея, Литвы, Королевства Нидерландов, Польши, России, Сербии, Турции, Украины, Франции, Чехии и других стран. Австралия, Аргентина, Беларусь и Литва участвуют в выставке со своими национальными экспозициями. В традиционных павильонах выставки представлены рыба, говядина, баранина, мясо птицы, консервированные молочные продукты, бакалея и кондитерская продукция, охладительные системы, напитки и др. На "World Food Azerbaijan" также демонстрируются оборудование и принадлежности упаковки для хлебопекарных предприятий.

В ходе ознакомления с "Caspian Agro-2015" было сообщено, что здесь принимают участие производители и дистрибьюторы сельскохозяйственной продукции и оборудования из Германии, Греции, Италии, Испании, Республики Корея, Королевства Нидерландов, России, США, Турции, Украины, Франции и других стран. Компании Шри-Ланки и Иордании впервые присоединились к выставке. В "Caspian Agro-2015" участвуют немало новых компаний, которые предпринимают первые шаги для выхода на сельскохозяйственный рынок Азербайджана. По традиции, в целях ознакомления с новейшим оборудованием и техникой предпринимателей и фермеров, съехавшихся из регионов Азербайджана, на выставке "Caspian Agro -2015" будут организованы инфотуры. В целом, выставка охватывает актуальнейшие направления сельскохозяйственной отрасли и создает возможность для ознакомления с рядом новой продукции. Эта продукция содержит оборудование, субстраты, корм для животных и рыб, используемые на птицеводческих фабриках, теплицах, в оросительных системах, животноводческих хозяйствах, а также семена, минеральные удобрения и др.

---------
14:59

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: АЗЕРТАДЖ