Новруз Мамедов об игре "Карабах" - "Атлетико": Происходящее в политике, повторяется и в спорте

Происходящее в политике, повторяется и в спорте.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в четверг на своей странице в Twitter написал помощник Президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов.

"Не мог себе представить до такой степени. В спорте тоже притесняют азербайджанскую команду - клуб "Карабах" несколько раз открыто наказали. А на пенальти и другие нарушения команды-соперника закрыли глаза. Происходящее в политике, повторяется и в спорте", - пишет Новруз Мамедов.

18 октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА азербайджанский футбольный клуб "Карабах" встречался на Бакинском Олимпийском стадионе с испанским "Атлетико Мадрид".

Матч прошел в условиях напряженной борьбы. Обе команды постоянно прессинговали и совершали опасные атаки.

На 75-й минуте матча судья не назначил пенальти в ворота "Атлетико", несмотря на нарушение защитником испанского клуба правил в отношении нападающего агдамцев Дино Ндлову. Вместо этого судья показал Ндлову вторую желтую карточку за "симуляцию" и удалил его с поля, в результате чего хозяева матча доигрывали оставшиеся минуты в меньшинстве.

В итоге матч завершился нулевой ничьей, и "Карабах" завоевал первое очко в рамках группового этапа Лиги чемпионов, вписав еще одну славную страницу в историю азербайджанского футбола.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook