Азербайджан может попасть в “Книгу рекордов Гиннеса”

16 апреля в эфир Day.Az Radio вышла передача "Cahan", которую ведет Вюсаля Мамедова. В передаче начальник сектора пропаганды и маркетинга Министерства культуры и туризма Вюгар Шихаммедов и эксперт в сфере туризма Руслан Гулиев поведали об иностранном интересе к туристическому потенциалу Азербайджана.

В.Шихаммедов сообщил, что XI Азербайджанская международная выставка туризма и путешествий "AİTF-2012", состоявшаяся в Баку на прошлой неделе, стала знаменательной благодаря многим событиям. Впервые на выставке принимали участие 203 фирмы из 32-х стран.
 

По словам эксперта Р.Гулиева, одним из самых запоминающихся моментов выставки стал договор, заключенный с малазийской фирмой: "В соответствии с договором в первой декаде июня будут организованы туры с целью паломничества в святые места. Длина маршрута, который будет организован в форме авто-мото тура, составит 21 тысячу километров, а период - 63 дня. Он охватит Малайзию, Лаос, Таиланд, Китай, Казахстан, Россию, Азербайджан, Грузию, Турцию, Сирию, Иорданию и Джидду. На протяжении 4-х дней данного тура, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесса, будут организованы визиты в историко-религиозные места Азербайджана".

Вюгар Шихаммедов, рассказавший о проблемах в сфере туризма, добавил, что с июня месяца министерство будет проводить мониторинги в региональных объектах туристического обслуживания: "Они знают свои проблемы. Пусть до июня решат все существующие у них проблемы".

Здесь вы можете послушать аудиозапись передачи:


 

Послушать Day.Az Radio>>>>


Day.Az Radio