Эльман Абдуллаев: "ЕС хочет увеличить свою роль в разрешении Карабахского конфликта"

23 апреля на Day.Az Radio в эфир вышла передача "Cahan", которую ведет Вюсаля Мамедова.

На передаче пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эльман Абдуллаев рассказал о значении "Резолюции по переговорам с Европейским Союзом в рамках договора об армяно-азербайджанской ассоциации": "Из резолюции видно, что значение армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта для Европейского Парламента увеличивается. Если коснуться сути резолюции, то можно выразиться двумя словами: это давление на Армению".

Официальный представитель МИДа сказал, что в резолюции в открытой форме говорится о том, что Европейский Союз поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Следует особо отметить, что Европейский Союз посредством Европарламента указывает на то, что нерешенность нагорно-карабахского конфликта мешает развитию региона, а также препятствует интеграции Южного Кавказа в Европу. А это мешает полному развитию европейской политики соседства, которая является очень важной для Европы. В документе открытым текстом указывается на то, что интеграции Южного Кавказа в Европу препятствует агрессивная политика Армении.
 

Э.Абдуллаев, рассказавший о нагорно-карабахском конфликте, сообщил, что Европейский Союз хочет увеличить свою роль в разрешении конфликта: "А это очень позитивное испытание. Мы считаем, что все международные организации должны внести свой вклад в решение конфликта и оказать давление на захватчика".

Здесь вы можете послушать аудиоверсию передачи:
 

Для того, чтобы послушать радио, зайдите по нижеследующей ссылке:

Послушать Day.Az Radio


Day.Az Radio