В Азербайджане начинается "Лига чемпионов" "Евровидения 2011" В Азербайджане начинается "Лига чемпионов" "Евровидения 2011", правда, в более расширенном формате.

В результате выбора жюри определились участники, которые примут участие в отборочном этапе за право побороться за единственную путевку в Дюссельдорф. Участникам сообщили об этом на встрече, состоявшейся сегодня на Общественном телеканале.

Соревнование будет проходить с 15 ноября по 31 декабря (семь недель) в прямом эфире Общественного телевидения с понедельника по пятницу, с 21:00 по 23:00.

Жюри выбрало 77 участников, которые по спортивному принципу будут разбиты на 7 подгрупп, т.е. по 11 участников в каждой. Каждую неделю будут соревноваться участники из одной подгруппы и в результате sms-голосования и по итогам обсуждений членов жюри (50 на 50) будет выявлен один финалист.

В понедельник участники конкурса исполнят один из мировых хитов, во вторник - песню из репертуара азербайджанской эстрады, в среду - одну из евровидийных композиций, в четверг - свободный выбор, в пятницу определится победитель подгруппы.
 

Семь победителей из подгрупп примут участие в следующем году в решающей схватке за единственную путевку в Германию, которая пройдет в аналогичном формате.