https://news.day.az/society/1052797.html Еще один оползень в Баку, есть разрушения На Бухтинской улице в поселке Баилово Сабаильского района Баку в пределах зоны риска вновь произошел оползень. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в среду. Согласно информации, этому способствовали техногенные причины.

Еще один оползень в Баку, есть разрушения

Общество, 17 октября 2018 13:39 (UTC +04:00) 4 350
Еще один оползень в Баку, есть разрушения

На Бухтинской улице в поселке Баилово Сабаильского района Баку в пределах зоны риска вновь произошел оползень. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в среду.

Согласно информации, этому способствовали техногенные причины. В результате оползня полностью разрушен дом №9. На стенах близлежащих домов наблюдаются трещины.

Отметим, что территория находится на высоком склоне (35-40 градусов), где на насыпном, рыхлом грунте были вразброску построены дома. В результате склон оказался перегруженным, его устойчивость ослабла; сюда стекают сточные воды, почва размыта, в связи с чем и произошел оползень. Эта территория всегда считалась зоной, подверженной таким экзогенным процессам, как оползни, обвалы, проседание почвы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости