https://news.day.az/society/1165610.html Министр о возможности введения 4-х дневной рабочей недели в Азербайджане В Азербайджане не рассматривается вопрос введения четырехдневной рабочей недели. Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, комментируя возможность его применения как это сделано в ряде стран мира, сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend.

Министр о возможности введения 4-х дневной рабочей недели в Азербайджане

Общество, 14 октября 2019 12:52 (UTC +04:00) 9 292
Министр о возможности введения 4-х дневной рабочей недели в Азербайджане

В Азербайджане не рассматривается вопрос введения четырехдневной рабочей недели.

Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, комментируя возможность его применения как это сделано в ряде стран мира, сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend.

Бабаев добавил, что укороченные рабочие дни - комплексный вопрос, который может повлиять на занятость и рынок труда: "В Азербайджане зарплата определяется на месячной основе. В вышеуказанных странах 4-х дневная рабочая неделя за основу берутся часы. В Азербайджане сокращение рабочего дня может повлиять на зарплату. Но в будущем этот вопрос, как и любой другой, может быть обсужден".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости