Врач-азербайджанец удостоен премии почти в €6 млн

Врач-азербайджанец был выбран одним из шести ведущих неврологов мира и получил крупную премию
Проживающий в Дании врач-азербайджанец Месуд Ашина, который является председателем Международного общества головной боли, был удостоен премии в 5,3 миллиона евро от престижного Фонда Лундбека.
Соответствующая информация представлена на официальном датском сайте Лундбека, передает Day.Az со ссылкой на Bizimyolinfo.
В целом фондом были награждены шесть ведущих неврологов мира на общую сумму 232 миллиона крон (30 миллионов евро).
М.Ашина родился в 1965 году в Баку. Азербайджанский невролог и всемирно известный нейробиолог, специализируется на головной боли. Он является профессором неврологии и главным врачом на кафедре неврологии в Университете Копенгагена. М.Ашина считается одним из 10 лучших экспертов по проблемам мигрени.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре