Фонд Гейдара Алиева организовал дезинфекцию ряда предприятий в поддержку работы, проводимой государством в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией

Фонд Гейдара Алиева организовал дезинфекцию ряда предприятий в поддержку работы, проводимой государством в сфере борьбы с коронавирусной (COVID-19) инфекцией.

Фонд Гейдара Алиева организовал дезинфекцию ряда предприятий в поддержку работы, проделываемой государством в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией. Так, здания и территории, на которых расположены ясли и детские дома, школы-интернаты, Учреждение социальных услуг для лиц, достигших пенсионного возраста, Детский психоневрологический центр, которым постоянно покровительствует Фонд, были продезинфицированы.

Как сообщает Day.Az, в то же время указанным учреждениям была выделена помощь, состоящая из дезинфицирующих средств, масок и других защитных средств. Бригады врачей провели тренинги для жителей и работников этих учреждений о необходимых профилактических мерах в рамках особого карантинного режима. 

Также Фондом Гейдара Алиева была оказана необходимая организационная поддержка в соблюдении режима социальной изоляции, действующих правил оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики. Для максимального ограничения общения с внешней средой персонала Учреждения социальных услуг для лиц, достигших пенсионного возраста, где проживают пожилые граждане, входящие в группу риска заражения вирусом, при организации Фонда создана долгосрочная система дежурств.