Владельцы автомобилей могут привлекаться к ответственности за их использование в нерабочее время

Лица, которым разрешено работать на территориях, где объявлен жесткий карантинный режим, могут привлекаться к ответственности за использование личных автомобилей в нерабочее время.

Об этом в субботу сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) полковник полиции Кямран Алиев, передает Day.Az.

По его словам, владельцы личных автомобилей могут свободно передвигаться только в рабочее время: "Если кто-то взял разрешение, прошел регистрацию на портале icaze-e.gov.az, то это лицо может пользоваться автомобилем только в рабочее время. Но если у лица с разрешением по субботам и воскресеньям нерабочий день, то в эти дни им запрещено выходить из дома и пользоваться своим автомобилем, в противном случае они будут привлекаться к ответственности, поскольку им разрешено ехать на работу и возвращаться с нее только в рабочие дни. В остальные дни (нерабочие) им не разрешается выходить из дома и управлять автомобилем".

Начальник отдела ГУГДП добавил, что лица с разрешением на работу могут зарегистрировать свои автомобили на портале icaze-e.gov.az: "Для этого на портале есть специальная рубрика".