Подорожает ли проезд в автобусах?

Бакинское транспортное агентство (БТА) не обращалось в Тарифный совет за повышением цен на пассажироперевозки.

Об этом во вторник сказал Trend глава пресс-службы БТА Маис Агаев, передает Day.Az.

"БТА, являющееся структурой, осуществляющей государственный контроль в сфере регулярных пассажироперевозок в столице, не обращалось в Тарифный совет за повышением цен на проезд. Этот вопрос даже не на повестке дня. Сейчас основное внимание в пассажироперевозках направлено на повышение качества услуг общественного транспорта, обеспечение комфорта для граждан", - сказал он.

Напомним, что 4 января состоялось очередное заседание Тарифного (ценового) совета, на котором были рассмотрены обращения соответствующих структур и приняты определенные решения. На заседании была определена розничная цена автомобильного бензина марки АИ-92 в размере 1 маната за 1 литр, дизельного топлива - 80 гяпиков за 1 литр.

Последняя корректировка цен на дизельное топливо была осуществлена 02.12.2013 года, а на бензин марки АИ-92 - 14.07.2017 года.

В целях нейтрализации влияния роста цен на дизельное топливо на хозяйствующие субъекты, осуществляющие пассажирские перевозки, им будет выплачена компенсация. Механизм предоставления компенсации будет обнародован до конца января.

Новые тарифы вступают в силу с 5 января 2021 года.