Генпрокурор Азербайджана провел обсуждения с главой ICMP

11 марта генеральный прокурор Кямран Алиев встретился с генеральным директором Международной комиссии по пропавшим без вести лицам (ICMP) Катрин Бомбергер.
Об этом Day.Az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.
Приветствуя гостей, генеральный прокурор отметил, что с 2023 года между возглавляемой им структурой и İCMP сложились позитивные отношения сотрудничества, и проинформировал о масштабных реформах, проводимых в органах прокуратуры по поручению и рекомендациям Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Было отмечено, что Армения до сих пор не предоставила информации о судьбе 3983 азербайджанцев, пропавших без вести в результате армянской военной агрессии.
Выразив благодарность за прием, Катрин Бомбергер сказала, что Комиссия может внести свой вклад в создание в Азербайджане базы данных по пропавшим без вести лицам, расширение правовой базы, повышение профессионализма местных специалистов в этом вопросе и строительство современных лабораторий, высоко оценила работу, проделанную в последние годы нашей страной в этом направлении.
На встрече состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре