Жители бакинского поселка надеются на "чудо" – ФОТО

После каждого дождя улица Агамирек Исфагани, что в бакинском поселке Бинагади, превращается в полосу препятствий.

Об этом факте Day.Az сообщил один из наших читателей, представившийся Гахраманом.

По его словам, после осадков по этой улице невозможно ни пройти, ни проехать.

"В экстренных случаях мы не можем рассчитывать на услуги ни скорой помощи, ни пожарных. Жители улицы 7-8 лет как на свои средства обустраивали поселок. С горем пополам, собирая средства, люди укрепляли дороги, чем могли: щебнем, осколками камней из карьеров, шлаком с металлургических заводов. Все для того, чтобы в сезон осадков не быть отрезанными от цивилизации. И вот, понимая, что рассчитывать придется только на себя, мы кое-как решили эту проблему. На асфальтовое покрытие, конечно, средств не хватило. Люди тут живут не богатые", - отмечается в письме.

Две недели назад, пишет читатель, сотрудники ОАО "Азерсу" провели водопроводную магистраль.

"Все бы хорошо, но то ли от забывчивости, то ли из-за банальной халатности, дороги покрыть специальным покрытием забыли. Хотя в начале работ мы у них этот момент уточнили. Они нас горячо уверили, что дороги они восстановят. Работы закончились уже 2 недели назад. На дорогу протяженностью примерно 200 метров они умудрились высыпать половину содержимого грузовой машины. Дети приходят в школу в плачевном состоянии. А мне лично уже неприятно чувствовать на себе недоуменные взгляды коллег по работе, когда я вхожу в офис компании в ботинках, испачканных в грязи", - говорится в письме.

За комментарием Day.Az обратился исполнительному представителю поселка Бинагади при Исполнительной власти Бинагадинского района Баку Эльхану Алиеву, который сказал, что работы по прокладке водопроводных и канализационных линий еще не полностью завершены. Как только эти работы будут закончены, улицу засыплют осколками камней, сказал наш собеседник. Но только вот заасфальтируют ее гораздо позже, в весенне-летний период.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото читателя