ЕВРО-2020: Сборная Испании разгромила Словакию и вышла в плей-офф

21:55

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы встречались сборные Словакии и Испании. Встреча состоялась на стадионе "Олимпико де Севилья" в Севилье и завершилась крупной победой испанцев со счётом 5:0.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, в первом тайме номинальные гости получили преимущество в два мяча: на 30-й минуте автогол оформил голкипер словаков Мартин Дубравка, а в концовке тайма защитник Эмерик Лапорт удвоил счёт. На 56-й минуте счёт до разгромного довёл Пабло Сарабия. На 67-й минуте испанский нападающий Ферран Торрес забил красивый гол пяткой спустя минуту после выхода на замену. На 71-й минуте полузащитник словаков Юрай Куцка забил мяч в свои ворота - 5:0.

Таким образом, Испания вышла в 1/8 финала чемпионата Европы, а сборная Словакии покидает турнир. Параллельно с этой встречей шёл матч Швеция - Польша (2:2). Шведы вышли в плей-офф со второго места.

21:31

После навеса со штрафного к воротам Пау Торрес ударил головой и мяч от Куцки влетел в сетку. 0:5.

21:25

Торрес забил гол на 67 минуте через 40 секунд после выхода на поле! Сарабия прострелил вдоль ворот и Ферран пяткой переправил низом мяч в сетку. 0:4.

21:19

На 56 минуте после прострела с края штрафной Сарабия низом перевёл мяч в дальний угол. 0:3.

20:48

На 48 минуте после углового Морено получил мяч у лицевой и набросил его на Лапорта, который лёгким ударом головой упрочил преимущество Испании. 0:2.

20:30

После удара в перекладину Дубравка в волейбольном стиле протолкнул мяч в свои ворота! Солнце, возможно, ослепило. Очень яркое оно в Севилье. Тем не менее это не оправдание для вратаря Словакии. 0:1 в пользу Испании.

20:00

23 июня на стадионе "Олимпико де Севилья - Ла Картуха" в Севилье в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы начался матч сборных Словакии и Испании.

Стартовые составы

Сборная Словакии: Дубравка, Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Губочан, Куцка, Громада, Гараслин, Мак, Гамшик, Дуда.

Сборная Испании: Симон, Лапорт, Аспиликуэта, Бускетс, Э. Гарсия, Альба, Коке, Сарабия, Педри, Морено, Мората.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. Помогают ему ассистенты Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный рефери - француженка Стефани Фраппар.

Напомним, в группе E, помимо испанцев и словаков, выступают национальные команды Швеции и Польши.