ЕВРО-2020: Португалия сыграла вничью с Францией и вышла в плей-офф

00:57

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Португалии встречалась с национальной командой Франции. Игра прошла на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште (Венгрия) и завершилась ничьей со счётом 2:2.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, на 31-й минуте главный арбитр встречи Матеу Лаос назначил пенальти в ворота сборной Франции, который успешно реализовал нападающий португальской команды Криштиану Роналду. На 45-й минуте встречи французский форвард Карим Бензема забил с пенальти и сравнял счёт. На 47-й минуте Бензема оформил дубль. На 60-й минуте Роналду реализовал второй пенальти и сравнял счёт.

Таким образом, сборные Франции (5), Германии (4) и Португалии (4) вышли в плей-офф чемпионата Европы. Венгрия (2) завершила выступление в турнире.

00:29

Дубль Роналду! Никаких шансов у Льориса не было отразить идеальный удар Роналду в левый нижний угол. 2:2

23:57

Бензема выскочил на проникающую передачу Погба и пробил в дальний угол, а мяч оказался в воротах после рикошета от штанги! 1:2

23:45

Бензема сравнял счёт, расстреляв ворота Патрисиу точным ударом в левую девятку. Снова ничья в матче Франции и Португалии.

23:30

На 30 минуте Роналду легко переиграл Льориса ударом в левый нижний угол и вывел Португалию вперёд! 1:0.

23:00

На стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы проходит встреча сборных Португалии и Франции.

Стартовые составы

Сборная Португалии: Патрисиу, Семеду, Пепе, Диаш, Геррейру, Данилу, Моутинью, Саншеш, Б. Силва, Жота, Роналду.

Сборная Франции: Льорис, Кимпембе, Варан, Эрнандес, Кунде, Погба, Канте, Гризманн, Толиссо, Бензема, Мбаппе.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Испании во главе с Матеу Лаосом. Помогают ему ассистенты Пау Себрьян Девис и Роберто Диас Перес Дель Паломар. Резервный рефери - румын Овидиу Хацеган.

Напомним, в группе F, помимо португальцев и французов, выступают национальные команды Германии и Венгрии.