Украинский саблист о высочайшем уровне организации Евроигр - ФОТО Как и многие одесситы, - Андрей Ягодка - человек неунывающий, весельчак, словом, юморист и большой оптимист. И когда на соревнованиях саблистов в программе Европейских игр в "Baku Crystal Hall", ему достался стартовый, 13-й номер, уверенно сказал:

- В таком великолепном зале плохо выступать - стыдно!

В итоге он, продемонстрировав высокий класс, дошел до финала, где одержал убедительную победу над третьим номером мировой классификации, опытным румыном Тибериу Дольничяну со счетом 15:10.

- Уверен, что я не первый участник Игр, кто признается в любви волшебному городу Баку, - как передает Day.Az, сказал в беседе с АЗЕРТАДЖ чемпион из Одессы. - Азербайджанцы очень дружелюбные и искренние люди. Было приятно видеть, как на открытии Европейских игр горячо встречали нашу делегацию. И в дальнейшем местные болельщики нас поддерживали уже во время соревнований. Поверьте, все это особенно вдохновляло и наполняло сердца высоким чувством благодарности.

Не секрет, что наши страны связывают многолетние тесные узы дружбы, и у меня есть друзья среди азербайджанцев. Естественно, сейчас их стало значительно больше.

Особенно хочется отметить, подчеркивает Андрей, высочайший уровень организации "Баку-2015". Азербайджан в очередной раз доказал миру, что может проводить спортивные соревнования на самом высоком уровне.

И в этом славном деле не последнюю роль сыграл "отряд особого назначения". Так я условно, говорит украинец, назвал волонтеров. Их было много, они были готовы мгновенно прийти на помощь. Некоторые из них, как мне рассказали, работали еще и на Евро-2012 по футболу в Украине. Были в Баку в составе волонтеров и граждане других государств. Это, мне кажется, уверяет украинский саблист, еще одно свидетельство симпатий к Азербайджану. Но, в большинстве своем, это были студенты учебных заведений Баку, молодежь со всей страны, ранее с подобным масштабным мероприятием не сталкивавшаяся. Но все эти ребята и девушки в одинаковой униформе были полны энтузиазма и преданы общему делу.

"Нет сомнения, что волонтерское движение на Играх в Баку оставит большое наследие на долгие годы. Весь этот ценный опыт, вне всякого сомнения, принесет огромную пользу и помощь, когда Азербайджан будет проводить у себя много крупных международных соревнований в будущем!", - уверено сказал украинский "мушкетер".

Нажмите на фотографии для увеличения: