Россиянин лишен бронзовой медали на зимней Олимпиаде

Результаты выступления российского керлингиста Александра Крушельницкого на Олимпиаде аннулированы решением Спортивного арбитражного суда, он лишен медали.

"Индивидуальные результаты спортсмена аннулированы. Он лишен медали, диплома, призов", - говорится в решении, размещенном на сайте суда. Также он отстранен от дальнейшего участия в ОИ-2018.

Медали лишается и партнерша спортсмена, его супруга Анастасия Брызгалова, в паре с которой Крушельницкий выиграл бронзу в дабл-миксте.

Теперь в активе россиян 12 медалей - четыре серебряные и восемь бронзовых. На позициях олимпийской команды в медальном зачете это не отразилось: она оставила за собой 20-е место. Если говорить о зачете по общему количеству наград, то россияне теперь делят седьмое-восьмое места с Австрией; до этого занимали чистое седьмое место.

20 февраля на сайте Олимпийского комитета России было опубликовано официальное заявление делегации "Олимпийские атлеты из России", в котором сообщалось, что проба "Б" Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.

Сам спортсмен категорически отверг подозрения в употреблении запрещенных препаратов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook